×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество

Многие пенсионеры смогут получить не по 300 евро компенсации, а по 600!

компенсация

Ввиду быстрого роста стоимости энергии получателям пенсии теперь тоже выплатят фиксированную цену за энергию в размере 300 евро. Любой, работающий дополнительно на базис, может получить ее даже дважды. И это совершенно законно.

Тот факт, что пенсионеры не попали в списки тех, кто должен был получить эти выплаты, вызывал большое недовольство. Тем более, что те, кто трудятся, получили деньги уже в сентябре. Среди них были и работающие пенсионеры.

Выплату для пенсионеров запланировано провести до 15 декабря. Как сообщила Немецкая ассоциация пенсионного страхования, это не несанкционированная двойная выплата примерно двум миллионам пострадавших пенсионеров. И Министерство социального обеспечения также сообщает гражданам на своей интернет-странице о том, что выплаты не являются взаимоисключающими.

Подавать заявление на получение денег не нужно. Оплата производится автоматически через пенсионную службу Deutsche Post AG, Deutsche Rentenversicherung Knappschaft Bahn See или Landwirtschaftliche Altenkasse.

Однако Energiepreispauschale облагается налогом. Станет ли больше налоговых выплат, придется ли вообще платить налог будет зависеть от индивидуальных обстоятельств в каждом конкретном случае. Определение налоговой суммы за 2022 год впервые потребуется в отдельных случаях, если доход налогоплательщика, в отличие от предыдущих лет, превысит базовую необлагаемую налогом сумму в размере 10347 евро.

Только при подсчетах помните, что под доходом понимается не только установленная законом пенсия, но и весь доход.

 

Foto:   Syda_Productions / depositphotos.com

Похожие публикации

Парикмахерские и салоны красоты Германии поднимают цены

Ирина Гайдук

Обеспечьте достойную старость. Начните действовать сегодня

Лариса Фатина

Богат, как Крез. Кто они наши миллиардеры?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии