×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Молодые люди в Германии страдают от кризисов намного больше пожилых

молодые люди кризис

Коронавирусный кризис, энергетический, высокая инфляция и нехватка денег – всё это прежде всего бьет по психике молодежи. Согласно исследованиям, многие молодые люди в Германии на пределе своих возможностей из-за долгосрочных кризисов.

Продолжающиеся кризисы не обошли стороной жителей Германии разного возраста. Однако исследование «Молодежь в Германии» показывает, что молодые люди гораздо больше подвержены стрессу в трудных жизненных условиях, чем пожилые, пишет RND.

К такому таким выводам пришли исследователи молодежи Саймон Шнетцер, Клаус Хуррельманн и политолог Килиан Хампель. Каждые полгода они проводят опрос молодых людей. Сейчас исследователи говорят о пугающих результатах.

Для исследования тенденции они опросили молодых людей в возрасте 14-29 лет. Чтобы выявить возможные отличия между поколениями, учли ответы респондентов возрастных групп 30-49 и 50-69 лет.

По результатам исследования, около половины всех респондентов в возрасте от 14 до 29 лет (46%) страдают от стресса. В то же время такие же чувства испытывает только каждый пятый в возрасте от 50 до 69 лет. Молодые люди чаще жалуются на истощение по сравнению с пожилыми – 35% против 25%. Также молодежь больше сомневается в себе – 33% по сравнению с 11% пожилых.

Исследователи считают, что причиной высокого стресса являются постоянные кризисы: последствия пандемии, климатический кризис, высокая инфляция. Они привели молодежь к финансовым трудностям. Кроме того психологическое напряжение создает неуверенность в будущем на фоне всех этих кризисов. В то же время люди в возрасте более опытны в борьбе с жизненными трудностями.

Фото: SIphotography / depositphotos.com

Похожие публикации

Права пассажиров поездов изменились… не в нашу пользу

i.reznik

В Берлине тысячи людей вышли на протест против COVID-ограничений

Ирина Гайдук

Как продлить жизнь прекрасному розовому букету?

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии