Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Молодые врачи в Германии страдают от эмоционального выгорания

врачи

Во многих клиниках Германии молодые врачи зачастую работают по 10 часов в день, а то и больше. От усталости врачей страдает лечение пациентов, а сами медики говорят о выгорании и не против сменить работу.

Исследование Ассоциации служб здравоохранения и социального обеспечения показало проблемы молодых врачей в Германии. Большинство из них (71%) работают свыше 48 часов в неделю. А, по опросам профсоюза врачей Marburger Bund, почти 20% врачей заняты на работе даже более 60 часов в неделю, пишет Tagesschau.

Большая нагрузка влияет на работоспособность медиков. Согласно исследованию, пострадавшие врачи не выполняют свои же предписания пациентам, то есть не могут снизить уровень стресса и позаботиться о себе.

В результате, почти 64% молодых врачей, опрошенных профессиональной ассоциацией, видят угрозу для своего здоровья. Более чем каждый второй (56%) отмечает у себя симптомы выгорания. По данным исследования, это ведет к «значительной опасности для здоровья в нынешних условиях труда».

Хуже всего, что молодые врачи вынуждены принимать лекарства, чтобы выдержать нагрузки. Это плохо не только для них самих, но и для пациентов, поскольку растет частота врачебных ошибок. Федеральный институт охраны труда, ссылаясь на международные исследования, отмечает, что число ошибок возрастет после 8 часов работы, а после 12 часов – увеличивается в два раза.

Ассоциации призывают к действию. Сверхурочная работа не просто приводит к дополнительным затратам на лечение самих же врачей. По опросам Marburger Bund, каждый четвертый молодой врач задумывается о том, чтобы сменить профессию. На фоне нехватки медицинских кадров это звучит как тревожное предупреждение.

Фото: Gladkov / depositphotos.com

Похожие публикации

Морские порты на Северном море остановились: бастуют рабочие

Ирина Гайдук

Городок Вианден. Место добровольной ссылки Виктора Гюго

Лариса Фатина

Белые лебеди – хранители Гамбурга

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...