×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Мошенники становится серьезной угрозой для отдыха в 2023 году

мошенники

В Германии начался сезон бронирования домов для отдыха на побережьях Балтийского и Северного морей. Предложений много, но и количество мошенников продолжает расти в 2023 году.

Ассоциация немецких агентств по продаже домов для отдыха (VDFA) предупреждает об участившихся случаях мошенничества в отношении отдыхающих. В Интернете выросло количество фейковых объявлений о сдаче дома на Северном и Балтийском морях, в Баварии и на Балеарских островах.

«Сейчас, в разгар сезона бронирования, мошенники снова наносят удар. Количество мошеннических доменов увеличивается с каждым днем», — объясняет директор Ассоциации немецких агентств по продаже домов для отдыха (VDFA) Моника Ковалевски.

Фейковые сайты предлагают забронировать дом в живописном месте по очень низкой цене. Цены у мошенников обычно намного ниже, чем у конкурентов, что должно бы насторожить клиентов. Однако часто именно низкая цена побеждает скептицизм и приводит к обману.

Предложения от аферистов дешевле на 10, иногда 20%, но они всегда требуют стопроцентную предоплату. Поэтому жертвы сразу теряют крупную сумму денег. Найти и поймать мошенников очень сложно, поскольку они в основном находятся за пределами Европы.

Фейковые сайты о бронировании жилья очень похожи на настоящие. Мошенники лишь меняют логотип, название и контакты. Они приплачивают поисковым сервисам, чтобы их сайты были в верхней части поисковых запросов. Но эти сайты очень часто меняются.

По данным VDFA, мошеннические объявления часто выставляют по вечерам или в выходные, когда не работают правоохранительные органы, отслеживающие аферы в Сети. Ассоциация уже оценивает сумму ущерба, причиненного мошенниками, в десятки миллионов евро.

Фото: PantherMediaSeller / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии кошек посадят на карантин на всё лето

Ирина Гайдук

На острове Зюльт борются с панками с помощью бетонных блоков

Ирина Гайдук

Полтысячи за сутки: новый рекорд смертей в Польше

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии