×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Немецкие авиакомпании отменяют сотни рейсов: что случилось?

Немецкие авиакомпании

Крупнейшая авиакомпания Германии Lufthansa и дюссельдорфский лоукостер Eurowings отменяют запланированные рейсы. Затронуты перелеты как по Германии, так и в Европе. Трудности с полетами ожидаются в ближайшие выходные.

Жителям Германии приходится в срочном порядке бронировать новые места на рейсах Lufthansa и Eurowings или искать другой способ добраться до места назначения. Немецкие авиакомпании объявили, что отменяют больше 1000 рейсов в ближайшие субботу и воскресенье.

Авиакомпания Lufthansa сообщила, что вынуждена отменить почти 900 рейсов на выходные, а Eurowings – более 100 рейсов. Пострадают рейсы, которые должны были отправиться в пятницу, субботу и воскресенье из аэропорта Мюнхена, а также из Франкфурта.

Пассажирам, купившим билеты, предлагают по возможности перебронировать места на другие дни или рейсы. Но авиакомпании, к сожалению путешественников, не могут обещать, что мест хватит на всех.

Причина такой резкой отмены рейсов – дефицит сотрудников в аэропортах. Особенно большая нехватка наблюдается среди сотрудников который осуществляют служебный контроль и обслуживают самолеты. Остро стоит вопрос и с количеством бортпроводников.

Генеральный директор Ассоциации аэропортов Германии (ADV) Ральф Бейзель сообщает, что сейчас дефицит кадров в немецких аэропортах достиг 20%. Обслуживающие компании пытаются нанять новых работников как можно скорее, но на это нужно время. А летний сезон уже начался, и пассажиров на рейсах становится очень много.

Фото: Patryk_Kosmider / depositphotos.com

Похожие публикации

Демографический бум: в Германии рекордно выросло население

Ирина Гайдук

Градчаны – от домиков прислуги к королевским дворцам

Лариса Фатина

eAU. Электронный больничный вступил в силу

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии