TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Немецкие города не слишком дружелюбны к мигрантам

города

Немецкое правительство хочет сократить дефицит квалифицированных кадров с помощью иностранных рабочих. Но для этого, видимо, нужно менять не только законодательство. В городах Германии с дружелюбием в отношении мигрантов дела обстоят плохо.

Международная компания Internations исследовала условия для мигрантов в крупных городах мира. Оценили возможности для трудоустройства, качество жизни, финансовое положение и отношение жителей к работникам из-за границы.

Составленный на основе исследования рейтинг Expat City Ranking демонстрирует Германию не с лучшей стороны. Ни один город не вошел в десятку лучших для мигрантов, но 2 немецких города показали худший рейтинг.

В рейтинге из 50 крупнейших городов мира Франкфурт занял предпоследнее место. В ходе опроса 25% респондентов ответили, что к ним недружелюбны в городе. В среднем по миру уровень недружелюбия к мигрантам составил 18%. Кроме того, во Франкфурте лишь 44% иностранцев чувствуют себя как дома.

Плохо с дружелюбием и в Гамбурге. Он занял 45 место в рейтинге. В исследовании 26% мигрантов заявили, что им некомфортно в городе. Еще сложнее попасть в Гамбург. По этому показателю город занял предпоследнюю, 49-ю позицию рейтинга.

Берлин оказался во второй половине списка – на 31 месте. Но вот по условиям труда столица Германии занимает высокие позиции — пятое место среди мегаполисов мира. Комфортнее всего живется мигрантам в Дюссельдорфе.

Первую пятерку рейтинга по уровню дружелюбия к мигрантам заняли Валенсия, Дубай, Мехико, Лиссабон и Мадрид.

Фото: jovannig / depositphotos.com

Похожие публикации

Энергетический кризис наводит ужас на горнолыжные курорты Баварии

Ирина Гайдук

«Щелкунчик» отменяется: в постановке обнаружили расизм

Ирина Гайдук

В новом году ужесточат правила содержания индеек: что это значит для покупателей?

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии