TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Новое пособие: правительство Германии реформирует Hartz IV

пособие

Привычное пособие для безработных Hartz IV уходит в прошлое. Коалиция партий в парламенте договорилась реформировать социальные выплаты. Федеральный министр труда Германии Хубертус Хайль рассказал, каким будет новое базовое обеспечение.

Новое пособие станет крупнейшей реформой государства в сфере благосостояния граждан за последние 20 лет, говорит министр труда Хубертус Хайль. По его словам, В будущем государственная помощь должна быть ближе к гражданину, менее бюрократизирована и более адресна.

«С помощью пособия для граждан мы хотим, чтобы люди лучше, целенаправленнее и быстрее привлекались к работе. Мы хотим обеспечить долгосрочную интеграцию в рынок труда, например, путем получения профессиональной квалификации. И мы хотим сделать систему менее бюрократизированной», — рассказал Хайль в интервью газете Berliner Morgenpost.

Согласно реформе, безработные и центры занятости обязаны совместно согласовывать сотрудничество для поиска лучшего места работы. Оно должно базироваться на доверии. Поэтому будет существовать доверительный период выплат в течение 6 месяцев. В это время центр занятости не имеет права сокращать выплаты.

Главный акцент делается на дальнейшем обучении и приобретении профессиональной квалификации. Для этого создадут дополнительные финансовые компенсации. Любой, кто повышает квалификации., сможет рассчитывать на финансирование в течение 3 лет.

Имущество и квартиру будут проверять только через два года после начала получения пособия. Сокращать новое пособие планируют иначе, чем сейчас. А молодым людям его сокращать вообще не будут. Стандартные ставки должны значительно увеличить с 1 января 2023 года.

Фото: contact@vladispas.ro / depositphotos.com

Похожие публикации

Посещение врача и зарплата

Лариса Фатина

Германия выплачивает 1,7 миллиона пенсий за границу

Ирина Гайдук

Особенности дворца Сан-Суси в Германии

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии