Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Новые забастовки: Ver.di призывает бастовать медиков по всей стране

забастовки медиков

Профсоюз считает, что работодатели до сих пор не поняли серьезности ситуации и собирается усилить давление. Теперь он призвал к общенациональным забастовкам медиков Германии.

В рамках переговоров по новому коллективному договору для государственных служащих Ver.di объявляет новые забастовки. По заявлению профсоюзных деятелей, акции протеста коснутся всего сектора здравоохранения Германии, пишет Spiegel.

Из-за забастовок во вторник и среду без работников останутся больницы, психиатрические клиники, службы экстренной помощи и учреждения по уходу.

По словам представителей Ver.di, медики и сотрудники учреждений гериатрической помощи особенно уязвимы перед требованиями работодателей. Те якобы заставляют работников отказываться от заработной платы в условиях плохого экономического положения компаний.

«Требование работодателя разрешить сокращение заработной платы работникам сферы здравоохранения посредством дополнительного коллективного договора является настоящей провокацией и приводит к бурным протестам и сопротивлению. У нас не будет такой особой жертвы», — заявил председателя Ver.di Франк Вернеке.

Спор по заработной плате работников между профсоюзом и работодателями продолжается уже несколько недель. Раньше связанные с переговорами забастовки проходили среди работников социальных учреждений, детских садов, транспорта, служащих аэропортов и отдельных больниц. Теперь же Ver.di хочет массовых акций именно в секторе здравоохранения.

Напомним, что Ver.di и ассоциация государственных служащих (dbb) требуют повышения заработной платы на 10,5%, но не меньше дополнительных 500 евро в месяц, для 2,5 миллиона сотрудников муниципалитетов и федерального правительства.

Фото: DarkoStojanovic / pixabay.com

Похожие публикации

Вода из-под крана в отеле: почему опасна и при чем здесь пандемия?

Ирина Гайдук

Большинство жителей Германии не доверяют ни одной партии

Ирина Гайдук

Wohngeld. Как получить максимально возможную субсидию?

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...