×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Экономика

Огорчение для курильщиков: в Германии сигареты становятся дефицитом

сигареты

Недавнее исследование показало, что в Германии курит каждый третий житель от 14 лет и старше. Другая статистика гласит, что табачные изделия покупает каждый четвертый мужчина и каждая пятая женщина в ФРГ. Многие из них пострадали из-за кризиса: сигареты стали дефицитным товаром.

Глобальный дефицит бумаги в мире вызвал нехватку сырья для производства сигарет. Из-за этого возникли трудности в поставке табачных изделий в Германии. Оптовые поставщики сообщают, что сейчас наблюдается большой дефицит сигарет марки Marlboro — Red и Gold.

«Клиенты оказались в явно невыгодном положении», — подтверждают менеджеры по продажам табачных магазинов.

Одной из причин дефицита сигарет в Германии является война в Украине. Табачный производитель Philip Morris недавно вынужден остановить работу своего завода в Харькове из-за боевых действий.

Но существует и мировая нехватка бумаги, которая используется для производства упаковок сигарет. Это подтверждают табачные компании в интервью Bild. Она стимулирует дефицит сигарет.

«Из-за напряженной ситуации на рынках сырья во всем мире и нехватки картонных коробок действительно могут возникнуть узкие места», — говорят о дефиците сигарет представители Philip Morris.

Но курильщики в Германии пока могут не паниковать. Дефицит коснулся пачек сигарет 22 и 29 размеров Marlboro Red и Gold. Их уже не найти в табачных автоматах. Но другие табачные изделия есть в наличии.

Фото: Rashevskiy / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии запустили цифровое приложение о вакцинации

admin

В Германии разрабатывают новую космическую станцию на замену МКС

Ирина Гайдук

Сколько и кому платит Pflegekasse

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии