Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Октоберфест-2022: на фестивале вводят строгие правила безопасности

Октоберфест

В Мюнхене впервые после двух лет пандемии пройдет самый знаменитый праздник пива – Октоберфест. Фестиваль собираются посетить любители хмельного напитка со всего мира. Организаторы предусмотрели строги меры безопасности. Войти смогут не все и не со всем.

Октоберфест в этом году состоится с 17 сентября по 3 октября. Он обещает яркие развлечения, море пива и общения. Чтобы это веселье не омрачили неприятные происшествия, на входе всех посетителей будут тщательно проверять.

Большие рюкзаки и сумки на фестивале запрещены. С собой можно взять сумку объемом до 3 литров или 25 сантиметров длину. Организаторы считают, что этого достаточно, чтобы поместилось всё необходимое на празднике. Для больших вещей на входе установили платные камеры хранения.

Охранники на входе будут проверять сумки и оставлять на них наклейку проверки безопасности. Каждый день планируются наклейки разного цвета так что обмануть охрану не получится.

Запрещается проносить на фестиваль оружие в любом виде, в том числе армейские ножи, газовые баллончики, красящие вещества. Не будет на Октоберфесте и стеклянных бутылок.

Все вспомогательные средства передвижения внимательно осмотрят на входе. Для колясок и инвалидных кресел также предусмотрена отметка безопасности. Но даже это позволит посещать фестиваль родителям с колясками и людям на инвалидных креслах только в определенное время. В субботу, в будни и воскресенье после 18:00, а также на закрытии 3 октября вход со вспомогательными средствами передвижения запретили.

Но, несмотря на строгие правила безопасности, полиция советует гостям Октоберфеста внимательно следить за своими вещами, потому что в толпе карманные кражи – далеко не редкость.

Фото: Kzenon / depositphotos.com

Похожие публикации

Aldi, Lidl, Netto… Какой дискаунтер предлагает самые большие скидки

i.reznik

Новый год без фейерверков: против медики, полиция и экологи

Ирина Гайдук

Александр Масляков снова на посту

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...