telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Общество

Осторожно! Не доверяйте письмам и звонкам из «Пенсионного страхования». Очень много мошенников!

rente

Получая информацию от Пенсионного страхования, мы безоговорочно доверяем ей. Но, оказывается, в последнее время мошенники все чаще пытаются получить данные или деньги от людей, замаскировавшись под сотрудников пенсионного страхования. Вы можете получить обманчиво подлинное электронное письмо. Это может быть неожиданный визит домой или телефонный звонок. И случаи эти участились.

Поэтому пенсионерам (и их родственникам) в настоящее время следует быть осторожными.  Особенно, когда речь идет о предполагаемых контактах с представителями страховки. Как предупреждают в Федеральном пенсионном страховании, в настоящее время в основном приходят сомнительные электронные письма. Поэтому особенно остерегайтесь мошенников в Интернете. Типичная афера выглядит так: получателей письма просят прислать личные данные или данные фирмы. В ведомстве подчеркивают, что упомянутые выше случаи не связаны с электронными письмами от его сотрудников.

Еще одним мошенничеством является просьба перевести деньги напрямую на чужой счет. В случае несогласия сразу же следуют угрозы конфискации пенсий, их снижения или других неблагоприятных последствий. Звонящие часто маскируются под сотрудников. С помощью технических манипуляций пострадавшие иногда видят номер телефона пенсионного страхования на дисплее своего телефона. Это так называемая подмена номера телефона.

Любой, кому поступил такой звонок, может перезвонить по бесплатному телефону сервисной службы Deutsche Rentenversicherung: 0800 1000 4800. Ни при каких обстоятельствах не переводите деньги на основании этих запросов.

Чтобы поддержать своих клиентов, немецкое пенсионное страхование рассказывает в своей брошюре «Vorsicht Trickbetrug» (www.deutsche-rentenversicherung.de) о наиболее распространенных уловках и объясняет, как лучше всего защитить себя. Она адресована не только пенсионерам. Также и родственникам, и соседям пожилых людей и работникам патронажных служб. Ведь в сомнительных случаях они могут быть ценными контактами для предотвращения мошенничества.

 

Foto: PantherMediaSeller / depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкий фонд дикой природы выбрал животное 2024 года

Ирина Гайдук

Покупая Рождественские ёлочки, не забывайте об экологии

Лариса Фатина

Немецкий Институт открыл вакансию детективов без «короны»

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии