Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Отмена и задержка рейсов: в Берлине бастуют бортпроводники

бортпроводники

В берлинском аэропорту BER пассажиры, которые решили лететь в пятницу самолетами Easyjet, столкнулись с неприятностями. Рейсы внезапно отменили, поскольку бортпроводники устроили забастовку.

Забастовка в BER началась с раннего утра пятницы, с 5:00 часов. Бортпроводники отказались выполнять свои обязанности. В итоге около 20 рейсов Easyjet, по данным авиакомпании, пришлось отменить утром.

Бортпроводники проводят предупредительную забастовку по призыву профсоюза Verdi. Они требуют повышения зарплаты. Более 450 работников участвуют в забастовке.

Поскольку последние переговоры с авиакомпанией в мае не дали никаких результатов, работники вынуждены были пойти на эту меру. В профсоюзе заявили, что теперь авиакомпания должна пересмотреть свои позиции и подписать новый коллективный договор.

Компания Easyjet сообщила, что ее очень огорчила эта предупредительная забастовка.

«Мы крайне разочарованы этим действием в это критическое для отрасли время. Мы до последнего надеялись, что профсоюз не будет проводить акцию, а вместо этого будет вести переговоры с Easyjet», — заявила пресс-секретарь компании.

Профсоюз требует повышения зарплаты бортпроводников минимум на 5% и единовременной выплаты до конца этого года.

«Чрезмерно возросшие цены и большая дополнительная нагрузка на бортпроводников из-за хаотичного перезапуска всей отрасли показывают, что наши требования более чем оправданы. Давно пора бортпроводников наградить за это», — объяснил требования профсоюза переговорщик Verdi Хольгер Рёсслер.

Фото:  Animaflora-PicsStock / depositphotos.com

Похожие публикации

Кто он, новый возлюбленный Анны Семенович?

i.reznik

Где в Германии знают все о супах, мяте и гномах?

Лариса Фатина

Внимание — мошенники! Неoжиданный звонок из Verbraucherzentrale

i.reznik
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...