TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Отпуск в Германии: на морских курортах подорожали шезлонги

шезлонги

Отдых на побережьях Северного и Балтийского моря в 2022 году очень популярен. Из-за высокой инфляции не все могут позволить себе поездку за границу, но с удовольствием отправляются на побережье по дешевому билету. Однако здесь туристов зачастую ждет неприятный сюрприз – шезлонги сильно подорожали.

Многие отдыхающие просто не представляют свой отпуск на море без шезлонгов. Немецкий маркетплейс товаров для отдыха Traum-Ferienwohnungen решил выяснить, на каких пляжах Северного и Балтийского морей шезлонги самые дорогие и дешевые.

Интернет-компания оценила 42 места для отдыха на побережьях немецких морей. Оказалось, что дороже всего шезлонги на Бинце (остров Рюген). Здесь за кресло с защитой от солнца придется заплатить 16 евро в день. В  Вестерланде, на острове Зюльт, арендная плата за шезлонги также высока – 14 евро. Впрочем, как и в Кюлунгсборне, на побережье Балтийского моря, – 13 евро/день.

Топ-5 курортов с самыми дорогими шезлонгами замыкают Каппельн в Шлезвиг-Гольштейне и остров Юист в Северном море. На каждом из них от туристов потребуют 12,50 евро в день.

Самые дешевые шезлонги можно найти возле Бюзума, на линии дамбы Вестер. Здесь отдыхающим нужно заплатить за день защиты от солнца всего 5 евро. Сравнительно недорого также типичные пляжные кресла в Пельворме, Норден-Норддайхе и Бюзумер Дайххаузене – по 7 евро.

«Шезлонг является обязательным для многих, но путешественники могут сэкономить до 220 процентов в зависимости от пляжа», — объясняет представитель компании Traum-Ferienwohnungen.

В среднем, по подсчетам компании, отдыхающие платят около 10,10 евро в день за аренду шезлонга. В целом на Северном море шезлонги дешевле, чем на Балтийском.

Фото: galeja / depositphotos.com

Похожие публикации

ZOLL: оберегите себя от неприятностей. Новые правила таможни

i.reznik

Германия запретила авиасообщение с Британией

admin

Школы по всей Германии страдают от нехватки директоров

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии