TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Пандемия коронавируса повлияла на детские игры в Германии

Всемирный день игр отмечают 28 мая. В связи с этим Немецкий детский фонд провел исследование, как изменились игры детей за время пандемии коронавируса. Оказалось, что дети стали играть больше, но изменился характер развлечений.

Пандемия нарушила привычный порядок детских игр. Им и так не всегда было где играть. В крупных городах мало игровых площадок. А с пандемией коронавируса детям еще и запретили общаться друг с другом. Поэтому игры перешли в помещения, а дети научились развлекаться в одиночестве. И сейчас изменить это порядок будет трудно, говорят психологи.

«Для детей эти два года — более длительное эмоциональное время, чем для нас, взрослых, время, которое оказало на них большое влияние. Выйти из стереотипов мышления сложно», — объясняет Клаудия Нойманн из Немецкого детского фонда в Берлине.

В то же время игры помогли детям легче пережить карантин во время пандемии. Настольные игры, головоломки, игрушки – все это продавалось очень хорошо в условиях карантина. Родителям нужно было чем-то занять детей, поэтому в 2020 и 2021 годах индустрия игрушек увеличила свои продажи до рекордного уровня. Огромное развитие получила индустрия онлайн-игр.

Согласно опросу, проведенному институтом исследования общественного мнения YouGov, 40 % респондентов заявили, что игры помогли им в период пандемии. Только теперь взрослым придется заново учить детей играть в компании и на улице, а не дома и за компьютером.

Фото: Design_Miss_C / pixabay.com

Похожие публикации

Красота в каменных стенах. Ущелья в горах Германии

Лариса Фатина

Бавария первой отменяет защитные маски в общественном транспорте

Ирина Гайдук

Необычная доставка: в Берлине пиццу приносит робот

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии