×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Парикмахерские и салоны красоты Германии поднимают цены

парикмахерские

Стрижка, окраска, укладка волос – все эти услуги в немецких парикмахерских становятся дороже. Об этом сообщают сами члены гильдии бьюти-индустрии. Парикмахерские, как рестораны и магазины, перекладывают возросшие затраты на клиентов.

Многие парикмахеры еще стараются удержать цены и предлагать своим клиентам услуги по умеренным ценам, говорит представитель гильдии парикмахеров Северного Рейна – Вестфалии Франк Кулиг. Но повышение цен на электроэнергию и общая инфляция не позволяют вовсе отказаться от повышения цен на услуги. И, к сожалению, в дальнейшем они будут только дорожать.

Выросли затраты мастеров не только на электроэнергию. Повысилась стоимость средств бьюти-индустрии – красок для волос, шампуней, масок, средств для ламинирования и укладки. Особенно подорожали высококачественные краски для волос.

Закупать более дешевые косметические средства, чтобы сократить расходы, многие парикмахеры не хотят. Они боятся потерять клиентов, которые приходят в салон за качеством. Кроме того, более дешевая продукция – это всегда риск, что она может вызвать аллергию или не дать желаемого цвета при окраске волос.

Рост цен на услуги парикмахеров очень сильно отличается в зависимости от статуса, места расположения салона и посещаемости клиентов. Новую волну подорожания парикмахеры ожидают после повышения минимальной заработной платы в Германии.

Фото:

Похожие публикации

В Германии завершилась предупредительная забастовка фельдшеров

Arthur Basyrov

Неразгаданные тайны Петербургских мостов

Лариса Фатина

Беженцев в Германии стало значительно меньше

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии