×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Пасхальные пробки на дорогах: где будет трудно проехать?

пробки

В Германии возвращаются пробки на дорогах. В пасхальные каникулы следует ожидать сложности с проездом. Об этом сообщает Немецкий автомобильный клуб ADAC. Многие немцы отправятся на отдых на своих автомобилях, поэтому движение будет интенсивным, пишет T‑Online.

Главные пробки на дорогах Германии эксперты ожидают в больших городах Германии. В предпраздничные дни самые большие заторы образуются днем в Страстную пятницу (15 апреля) и на следующий день, в субботу. Все будут спешить добраться до места, где они решили отмечать Пасху.

Большие пробки ADAC связывает также со школьными каникулами. Немцы отправятся в семейное путешествие на собственных автомобилях. Поэтому в 8 регионах движение на дорогах будет особенно трудным: в Баварии, Северном Рейне – Вестфалии, Тюрингии, Берлине, Гессене, Саксонии-Анхальт, Мекленбурге – Передней Померании и в Бранденбурге.

На пасху, по мнению экспертов ADAC, немцы поедут как в Альпы, так и на юг, к побережью. Самыми сложными для автомобилистов будут временные отрезки с 13:00 до 19:00 в пятницу, 15 апреля. В субботу час пик ожидается с 8:00 до 12:00 часов, а также с 16:00 до 20:00. А вот в воскресенье, на Пасху, движение на дорогах Германии будет поспокойнее, потому что люди будут отмечать праздник.

Самыми загруженными в это время станут дороги Берлина, Франкфурта, Кельна, Мюнхена и Штутгарта. Также много машин следует ожидать в приграничных районах с Австрией, где также начинаются пасхальные каникулы. Движение между двумя странами на праздник будет традиционно оживленным.

Фото: vladacanon / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии хотят сохранить промышленность за счет миллиардной помощи

Ирина Гайдук

Случай в Баварии: когда бананы из супермаркета могут быть опасны

Ирина Гайдук

Автомобильный поставщик Schaeffler сократит 1000 рабочих мест в Германии

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии