TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Полицейские Берлина пересядут на гидроциклы

гидроциклы

У немецкой полиции есть много различной техники  — от дронов до самокатов. Теперь полиция Берлина получит еще и квадроциклы в придачу, чтобы преступники не смогли уйти даже по воде.

На первом этапе полицейским Берлина приобретут два гидроцикла, которые будут использоваться для работы на водных объектах столицы. Это так называемые BOS Personal Water-Crafts пишет Bild.

В полицейском управлении столицы сообщают что водные мотоциклы будут использоваться прежде всего для быстрого реагирования в случае террористической опасности. Но плавсредства будут применять и при других чрезвычайных ситуациях.

Квадроциклы будут использоваться везде, где не смогут пройти катера водной полиции. Они быстрые и манёвренные. Поэтому могут преследовать преступников на Шпрее, Даме, Гавеле и Ванзее. В полиции приветствовали закупку новых транспортных средств.

«Если мы, как современная столичная полиция, хотим наказывать за уголовные и административные правонарушения и противодействовать растущей небрежности и безрассудству на воде, нам нужно мощные, быстрые и гибкие ресурсы», — сказал по этому поводу вице-президент Полицейского союза (GdP) Штефан Кельм.

Полицейские квадроциклы смогут развивать скорость до 90 км/час, будут оснащены мощным прожектором для работы в темное время суток и противоугонной системой. Берлин потратит 120 000 евро на покупку двух водных мотоциклов. В Гамбурге правоохранители пользуются таким транспортом еще в 2018 года, а с 2020 – в Шверине. Теперь пришло время столицы.

Фото: dmbaker / depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкие фермеры выращивают меньше свиней, чем последние 30 лет

Ирина Гайдук

Фестивальное лето 2023 года в Германии будет ярким, но дорогим

Ирина Гайдук

Женские мифы и реальные факты

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии