×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Пособия, налоги, почта: что важно знать потребителям в декабре?

в декабре

В декабре жителей Германии ожидает много изменений. Они коснутся потребителей газа, пенсионеров, пассажиров железной дороги и многих других. Расскажем о пяти важных нововведениях первого месяца зимы.

Потребители газа в Германии получат первую помощь от государства, которое оплатит счёт за газ, если точнее, то двенадцатую часть годового потребления по расчету на сентябрь. В такой способ расчета государство стимулирует немецкие домохозяйства экономить в декабре, пишет Merkur.de.

Помощь от государства в декабре ожидают и пенсионеры. До 15 числа им должны перевести  пособие на энергию, которую работникам выплатили еще в сентябре. На счета пенсионеров поступят по 300 евро, их перечислит пенсионное страхование страны.

Граждане, которые подают налоговые декларации добровольно, могут сделать это неспешно – в течение 4 лет. Подать декларацию о налогах в это время разрешается даже задним числом. Но тем, кто планирует заполнить документы, нужно поторопиться. 31 декабря заканчивается срок подачи добровольной декларации за год.

В начале декабря в Германии меняется расписание движение железнодорожного транспорта. Компания Deutsche Bahn анонсировала новое зимнее расписание с 11 декабря. Кроме изменений движения, на маршруты выйдет больше поездов. К примеру, улучшится сообщения Кёльна и Мюнхена, добавятся рейсы в другие страны ЕС.

И, конечно, наступает рождественский сезон. Это значит, что важно вовремя отправить посылки и подарки по почте. Чтобы родные и близкие получили их к Рождеству, нужно отправить посылки до 20 декабря, а письма и открытки – не позже 22 декабря, сообщает Deutsche Post.

Фото: Wavebreakmedia / depositphotos.com

Похожие публикации

Сохраните загар надолго. Это вполне возможно

Лариса Фатина

Во Франции 100 тысяч человек вышли на протесты

admin

Музыканты Tokio Hotel решили купить тюрьму в Германии

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии