TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Природа пошутила: в Германию первого апреля вернулась зима (фото)

зима

Первого апреля в мире отмечают День дурака. В этот день принято подшучивать над друзьями и близкими. В Германии природа решила также пошутить. И после теплых дней вернула зиму со снегом, ветром и гололедом на территорию страны.

С приходом апреля в Германии выпал снег. В пятницу утром снегопад был как на больших высотах, так и в низинах Нижней Саксонии. На улицу снова вышли снегоуборочные машины.

Немецкая метеорологическая служба (DWD) предупредила жителей центральных районов Германии, что им также следует ожидать снега и ветра.

В Баден-Вюртемберге первого апреля утром снег выпал в Шварцвальде, а в течение дня синоптики обещали снегопад по всей федеральной земле. Снежный покров может достигать 10 сантиметров. В субботу, по прогнозу DWD, снежная погода продолжится, а температура воздуха опустится еще ниже.

В Тюрингии, Саксонии и Саксонии-Анхальт обещают в субботу гололед, но без снега. Температура воздуха опустится до минус трех градусов.

Снег засыпет Баварию. Синоптики прогнозируют снегопад со второй половины пятницы, за исключение юго-восточной части земли. В горах ожидается до 25 сантиметров снега и больше.

В Рейнланд-Пфальце и Сааре также до конца дня может засыпать снегом улицы. Не лучше погода будет в субботу и воскресенье, прогнозируется снег и пасмурная погода.

DWD предупреждает жителей Германии о скользких дорогах и советует водить машину очень осторожно, особенно по утрам.

Фото: Gasthof Entenmühle / twitter.com

Похожие публикации

Берлин планирует создать тысячи новых мест для беженцев

Ирина Гайдук

Мария Кожевникова ждет четвертого

i.reznik

Правительство Германии готовит особые правила для владельцев тепловых насосов

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии