×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Прогноз на зиму: метеослужба радует всех, кто сейчас экономит

прогноз на зиму

Немецкая метеорологическая служба (DWD) составила прогноз погоды на предстоящую зиму. Любителям суровой зимы он вряд ли придется по душе, но вот сэкономить энергию поможет.

Метеорологи Германии ожидают что зима 2022/2023 гг. будет довольно мягкой. Свой прогноз немецкая служба сообщила в четверг, 10 ноября.

Специалисты произвели расчеты и смоделировали, чего ждать жителям Германии в декабре, январе и феврале. По их прогнозам, средняя температура воздуха по стране зимой составит +2 градуса по Цельсию.

«Зимний прогноз Немецкой метеорологической службы — хорошая новость для всех потребителей энергии. Если модель верна, мы можем экономить тепловую энергию», — обрадовал эксперт DWD по климату и окружающей среде Тобиас Фукс.

В основе прогноза метеослужбы Германии – сезонные климатические прогнозы. Они предполагают, что в отдельные зимние дни и недели температура воздуха опустится намного ниже среднего показателя. Не обойдутся зимние месяцы и без снега, но пока сложно сказать, как много его будет.

Эксперты службы считают, что будущая зима войдет в 33% самых мягких с начала отсчета в 1991 году.

Впрочем, 2022 год и так считается самым теплым в истории. В период с января по октябрь температура воздуха в Германии была выше, чем когда-либо за последние 140 лет. Средняя температура за 10 месяцев составила 11,8 ℃.

Фото: beatabecla / depositphotos.com

Похожие публикации

Осенняя красавица. Возьмите от рябины сок

Лариса Фатина

Кто бродит в таинственном Черном лесу?

Лариса Фатина

Дом с колокольным звоном в очаровательном Бремене

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии