TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Транспорт

Путешествие на велосипеде: назвали самые популярные маршруты в Германии

маршруты на велосипеде

Жители Германии любят путешествовать на велосипеде. В прошлом сезоне почти 38 миллионов человек катались хотя бы один день. Эксперты назвали, какие маршруты пользуются самой большой популярностью среди велотуристов.

В 2022 году 4,6 миллиона человек в Германии отправились в многодневную поездку на велосипеде. Это меньше, чем в рекордный докоронавирусный период, но количество велотуров с каждым годом растет.

Популярность путешествий на велосипеде объясняется просто: в Германии множество маршрутов различной длинны и сложности. Всеобщий немецкий велосипедный клуб (ADFC) назвал самые популярные.

Первое место в рейтинге занимает велосипедная дорожка Везер вдоль одноименной реки. Протяженность маршрута – 520 километров, но он считается легким, поскольку имеет всего несколько подъемов. Проходит через Бремен, Гессен, Нижнюю Саксонию и Северный Рейн-Вестфалию.

Эльбская велосипедная дорожка считается второй по популярности в Германии. Она занимает целых 1300 километров, но на пути есть лишь небольшие перепады высот. Начинается маршрут недалеко от Куксхафена, а дальше следует через Гамбург, Магдебург, Дрезден прямиком в Чехию, где захватывает Прагу с окрестностями.

Велодорожка Балтийского побережья впервые вошла в тройку лидеров. Живописный маршрут проходит по дюнам вдоль моря и охватывает самые популярные курорты на побережье. Его протяженность – 430 километров.

Четвертым по популярности стал Дунайский веломаршрут, который через леса, луга и города ведет из Германии в Австрию и Румынию. Преодолеть на велосипеде придется 2850 километров.

Замыкает пятерку излюбленных маршрутов Основная велосипедная дорога. Большая часть 557-километрового маршрута пролегает вдоль реки, но иногда он заводит в города, такие как Франкфурт и Вюрцбург.

В основном поклонники велосипедного отдыха путешествуют по Германии. Но количество туров за границу значительно выросла в 2022 году – с 22% до 38%. Теперь немцы ездят на велосипедах за границу чаще, чем до пандемии.

Фото: toxawww / depositphotos.com

Похожие публикации

Дворец Бельвю — знаменитая резиденция президента

Лариса Фатина

Минздрав предупреждает о новом, «убийственном» варианте COVID

Ирина Гайдук

Евросоюз утвердил четвертый пакет санкций против России

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии