TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Пыль из Сахары накроет Германию перед майскими праздниками

пыль

Водителям в Германии снова придется мыть свои автомобили. В страну уже в который раз прилетит пыль из Сахары. Метеорологи говорят, что погода способствует этому необычному погодному явлению.

Немецкий метеоролог Юрген Шмидт прогнозирует, что пыль из африканской пустыни Сахара накроет Германию уже в пятницу. В четверг она воздушные массы переместят пыль в Испанию и Францию, а в пятницу она достигнет Германии.

«В пятницу она тоже придет к нам, потому что ветер поворачивает на запад», — рассказал Шмидт в интервью RND.

В субботу и воскресенье пыль будет над центральной и южной частью Германии. А поскольку ожидаются осадки, то немцы смогут увидеть так называемый «кровавый дождь». То есть дождь с примесью песка из Африки.

Метеоролог Юрген Шмидт называет частое появление сахарской пыли в Германии «весьма необычным» явлением, но ничуть не опасным. По словам специалиста, автовладельцы вряд ли обрадуются необходимости отмывать машины после такого дождя, но он не угрожает ни авто, ни людям.

Впрочем, кроме пыли, погода вряд ли слишком испортит жителям Германии майские праздники. В субботу синоптики обещают температуру воздуха от 12 до 18 градусов по Цельсию. Дожди могут пройти в центре и на юге. А вот 1 мая, в воскресенье есть возможность дождевой погоды только на юге.

«Утром еще свежо, но днем ​​будет приятно. Будет довольно дружелюбно, так что ничто не мешает прогулке», — прогнозирует метеоролог Юрген Шмидт.

Фото: Karin Wunsam / twitter.com

Похожие публикации

«Игра в кальмара» опасна для здоровья детей — немецкие психологи

Ирина Гайдук

Блок ХДС/ХСС теряет поддержку избирателей перед выборами

Ирина Гайдук

Критика пластика, как повод для переосмысления

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии