×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Здоровье и семья Медицина Новости Общество

Семь предметов гардероба, которые вредят здоровью

одежда

Думаете, только вредные привычки и неправильное питание наносит вред нашему здоровью? Как бы не так! Оказывается, навредить может обычная одежда. Сегодня расскажем, каких предметов гардероба стоит избегать.

Узкие джинсы
Излишне узкие джинсы затрудняют нормальное кровообращение. А это может привезти к варикозу! Если же джинсы сделаны из излишне плотного материала, то они могут натирать кожу. Это увеличивает потоотделение. А влажная среда идеальна для развития бактерий.

Обувь на плоской подошве
Кеды и балетки совсем не так безопасны, как мы это представляем. Отдавайте предпочтение обуви на небольшом каблучке. Кстати, высокий каблук тоже не лучший вариант. Особенно шпилька.

Корректирующее белье
Конечно, фигуру оно преобразит. Однако излишне утягивающее белье мешает нормальному кровообращению. Поэтому оставьте его только для особых случаев.

Стринги
Об этой модели трусиков было уже много сказано, однако повторим. Конструкция трусиков способствует распространению бактерий, а также грибковых заболеваний.

Большие сумки
Чем объемнее сумка, тем больше мы в нее кладем. Причем, делаем это автоматически. Из-за этого, возникает перевес на одной стороне. А создает несимметричную нагрузку на мышцы спины и плечевой зоны. Поэтому, портится осанка. Более того, нередко возникают головные боли и боли в спине. Возможно защемление нерва.

Тяжелые серьги
Здесь все просто. Массивные украшения в ушах может привести к растяжению мочек. Поэтому в повседневной жизни отдавайте предпочтение обычным гвоздикам. А также легким и изящным сережкам. Тяжелые же серьги лучше носить только по особым случаям.

Шерстяные свитера
Значительная часть шерстяных изделий может провоцировать раздражение на коже. Выбирайте изделия из мягкой шерсти. А лучше, одевайте под свитер хлопчатобумажные кофты. Так вы избежите появление покраснений.

 

Foto: Dudaeva / depositphotos.com

Похожие публикации

Йод поднимет настроение

i.reznik

Burger King в Германии предлагает первые вегетарианские блюда

Ирина Гайдук

Пособия, налоги, почта: что важно знать потребителям в декабре?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии