telegram канал сайта
Общество

Шустрый енот установил рекорд футбольной лиги в США (видео)

енот

Енот прервал футбольный матч в США и установил рекорд. Он мог бы дать фору футболистам, но сотрудники стадиона скорость животного не оценили.

Курьезный случай произошел на недавней игре MLS, профессиональной футбольной лиги США. Матч между командами «Филадельфия Юнион» и «Нью-Йорк Сити» пришлось прервать на несколько минут. На поле неожиданно появился незваный гость – енот.

На забаву зрителям

Откуда животное появился на стадионе, останется загадкой. Но зрителей енот точно повеселил. Он быстро бегал по футбольному полю, ловко укорачиваясь от работников стадиона, которые гонялись за полосатым пронырой с мусорными баками.

Енот получил больше поддержки у многотысячной толпы на трибунах, чем страты. Зрители поддерживали животное и скандировали: «Енот! Енот!».

Не остались в стороне и комментаторы матча. Им, видимо, также полюбился «полосатик». Они отметили, что енот двигается по полю даже быстрее, чем некоторые футболисты.

«Нужно найти ему мяч, потому что он очень хорошо двигается в центре полузащиты», — пошутили комментаторы.

А в соцсетях шустрому еноту даже дали прозвище. MLS прозвала енота Ракиньо (от англ. Racoon — енот).

Рекорд Ракиньо

Погоня продолжалась почти несколько минут. Но работникам стадиона все же удалось поймать енота, после чего игра продолжилась.

Позже представители футбольной лиги, что Ракиньо установил своеобразный рекорд MLS.

«Неофициально енот Ракиньо провел сегодня вечером на поле 161 секунду, что стало рекордным показателем для енота в истории MLS», — отметили в футбольной лиге.

Команда «Филадельфия» также сообщила, что Ракиньо передали организации по охране животных, а та выпустила енота на волю.

А футбольный матч выиграла в итоге команда «Нью-Йорк Сити», которая победила «Филадельфию» со счётом 2:1.