TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Сорокаградусная жара в Германии: где будет жарче всего?

жара

Горячий воздух из Северной Африки принесет в Германию жару с середины июля. Столбики термометров поднимутся до 40 градусов тепла. Но не вся страна будет страдать от аномально высоких температур. Синоптики назвали самые жаркие регионы.

Сорокаградусная жара ожидается с воскресенья, 17 июля, до следующего воскресенья, 24 июля. Текущие прогнозы показывают, что самыми жаркими будут суббота и воскресенье, 23 и 24 июля. А с понедельника придет прохлада по всем регионам.

От жары больше всего пострадают жители Саара, Северного Рейна – Вестфалии, Баден-Вюртемберга, Рейнланд-Пфальца и Западной Баварии. Восток и районы на побережьях будут в середине июля более прохладными, рассказал Бритта Зиберт-Шперл из Wetterkontor для RND.

В Саарбрюккене, столице федеральной земли Саар, в течение всей недели жара не опустится ниже +30 градусов. Столбики термометров будут держаться в диапазоне — +31-37℃.

В Кёльне (Северный Рейн – Вестфалия) синоптики прогнозируют температуру воздуха от 29 до 37 градусов. Облака почти не появятся всю неделю, а солнце будет светить по 14 часов в день.

Столько же тепла и света получат в течение жаркой недели жители Штутгарта (Баден-Вюртемберг). Воздух прогреется до +36℃ и выше. Никаких шансов на похолодание или дождь синоптики не дают. Аналогична погода ожидается в Западной Баварии, но иногда будет пасмурно.

Не прогнозируют облаков и в Рейнланд-Пфальце. Зато обещают свыше 35 градусов температуру воздуха.

Также очень жарко будет в столице Германии и в Бранденбурге. Солнце прогреет воздух до 27- 30 градусов тепла. Однако в Берлине будут дни, когда температура не поднимется выше +24℃, а небо затянут тучи.

Приятно в эти дни будет на побережьях Шлезвиг-Гольштейна (от 17 до 25 градусов) и Нижней Саксонии (от 17 до 26 градусов).

Фото: Amaviael / depositphotos.com

Похожие публикации

Французская компания поможет с производством вакцины

admin

Экономике Германии угрожает рецессия из-за летней хандры

Ирина Гайдук

Юлия Пересильд провела отпуск… со слонами

i.reznik
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии