×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Берлине голуби заставили побегать детей, учителей и пожарных

голуби

В берлинскую школу в районе Фридрихсхайн несколько недель подряд пожарные приезжали чуть ли не каждый день. Срабатывала пожарная тревога. Дети и учителя бегали на улицу, спасатели обыскивали всю школу. Каждый раз вызов оказывался ложным. А виновниками тревоги оказались обычные берлинские голуби.

Постоянные пожарные тревоги заставили побегать учеников и учителей в начальной школе Джейн Гудолл начиная с марта месяца. В один из дней сигнализация срабатывала три раза. Как только звучал сигнал, дети и взрослые бросали уроки и выбегали на двор учебного заведения. Оставались там, пока прибывшая пожарная команда осматривала все помещения и давала разрешение вернуться к занятиям.

Для детей и их родителей неспокойная обстановка в школе создала немало стресса. Учителя пытались успокоить учеников, но поделать с сигнализацией ничего не могли. Не очень нравилась ситуация и жителям соседних со школой домов, но они решили, что это учебные тревоги. Но руководство школы опровергло это утверждение.

Причину постоянного срабатывания сигнализации искали долго и, наконец, нашли. Невольными виновниками переполоха оказались голуби. Птицы залетали в дырки, которые образовались на крыше школы, на чердак. При этом они создавали световой барьер, который сигнализация воспринимала в качестве дыма от пожара и срабатывала.

Ответственно районное управление сообщило, что в крыше школы действительно обнаружили «несколько ранее не обнаруженных небольших повреждений (отверстий)». Только после этого возникло подозрение, что виноваты в проблеме голуби. Дырки заделали, и теперь птицам нет хода на чердак. А дети могут учиться спокойно.

Фото: lempro.moscow / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии дорожают мясо и колбасные изделия

Ирина Гайдук

Больницы Германии встревожены из–за нехватки денег

admin

Вакцина от коронавируса AstraZeneca меняет своё название

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии