Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Берлине растет количество краж велосипедов и сумок: где опаснее всего?

кражи

После временного затишья во времена пандемии коронавируса в Берлине активизировались уличные кражи. Берлинская полиция предупреждает, в каких районах следует смотреть в оба.

Полиция Берлина зарегистрировала серьезный рост карманных краж и похищения велосипедов в первом полугодии 2022 года. Отдельные районы столицы пострадали больше других.

Число карманных краж в первой половине текущего года увеличилось почти до 7000 случаев. В прошлом году за весь период правоохранители получили заявления от 13 500 пострадавших. А в 2020 году краж кошельков и сумок на улицах столицы было еще меньше – 12 700. Правоохранители прогнозируют, что к концу года показатели будут намного выше предыдущих лет.

Больше всего от карманных краж пострадал район Митте. Здесь зафиксировали 1236 преступлений подобного рода. Также очень много краж произошло в Фридрихсхайн-Кройцберге (1020 случаев) и Нойкельне (805 случаев).

Еще больше, чем сумок, в Берлине украли велосипедов за полгода 2022-го. В общем зарегистрировали 12 500 угонов. Пострадал велосипедисты больше всего в Панкове (1963 краж) и в Фридрихсхайн-Кройцберге (1918 краж). Самое малое количество велосипедов угнали в Марцан-Хеллерсдорфе (267 штук).

В то же время полиция зафиксировала меньше краж со взломом на чердаках и подвалах, чем в предыдущие два года.

Фото: tommaso1979 / depositphotos.com

Похожие публикации

Меркель поддержала правительственную программу вакцинации

admin

Термальные пещерные купальни в Мишкольц-Тапольца

Лариса Фатина

Частные дома престарелых в Германии оказались на грани банкротства

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...