TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии аферисты ищут жертв на парковках супермаркетов

аферисты

В Германии активизировались мошенники и аферисты. Как всегда, во времена кризисов, люди более склонны верить различным теориям заговоров, заманчивым предложениям и таинственным знакам. Этим и пользуются злоумышленники. Причем настолько нагло, что не боятся орудовать на парковках супермаркетов.

Аферисты чаще всего обращают свое внимание на пожилых людей. Вот и в этот раз жертвой двух мошенниц оказалась 68-летняя пенсионерка из Северного Рейна-Вестфалии. Доверчивая женщина попалась на крючок на парковке возле магазина, когда ходила за покупками.

На выходе из супермаркета с ней заговорила незнакомка. Она напугала старушку рассказами о якобы плохой карме и пообещала помочь.

Аферистка разыграла целое представление. Она заставила женщину купить яйца, а потом поплевать на них, чтобы «очистить карму». В процессе она увидела «черную душу» старушки, но пообещала ей помочь с помощью старинного обряда.

Для выполнения «обряда» ей понадобилась помощница. И тут, как из-под земли, рядом появилась ее сообщница. Вдвоем мошенницы пошли к пенсионерке домой, где заставили ее достать все деньги и драгоценности и завернуть в ткань. Потом обманули ее, ловко подменив ценности на пачки нарезанной бумаги. Аферистки сказали женщине, что она должна положить этот сверток под подушку и не вынимать 9 дней. Да еще и не менять белье все это время. Все ради того, чтобы якобы снять порчу.

Ничего не подозревающая пенсионерка выполнила все советы «ясновидящих». Обман раскрыла ее дочь, когда навестила мать пару дней спустя. Делом занимается полиция. Но пока аферисток поймать не удалось.

Фото: megaflopp / depositphotos.com

Похожие публикации

Цены на электроэнергию: где в Германии платят меньше всего?

Ирина Гайдук

Дворец Хет Лоо – летний домик нидерландских королей

Лариса Фатина

Замковый пейзажный парк в латвийском городе Цесис

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии