TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Транспорт

В Германии бастуют работники аэропортов

аэропорт

Летом жителям Германии приходилось часами добираться до дома или работы, потому что бастовали железнодорожники. Теперь забастовки начались среди работников аэропортов. Они хотят повышения зарплат.

Приостановить работу сотрудников службы безопасности аэропортов призвал профсоюз работников сферы общественного обслуживания Ver.di. Он не смог договориться с руководством аэропортов о повышении заработной платы для работников.

Забастовка в среду, 23 февраля, коснулась аэропорта Кельн/Бонн. Она продлится с четырех часов ночи утра до полуночи.

По сообщениям пресс-службы аэропорта в Twitter, аэропорт продолжил свою работу в обычном режиме, несмотря на забастовку. Она не повлияла на контроль пассажиров.

Однако Ver.di предупреждает, что на этом забастовки работников службы безопасности не прекратятся. Поскольку профсоюзу не удалось найти общий язык с  Федеральной ассоциацией компаний по авиационной безопасности (BDLS).

По словам представителя Ver.di Вольфганга Пипера, ассоциация предложила абсолютно невыгодные условия повышения тарифных ставок для службы безопасности. В них якобы не учитывается рост цен в Германии и рост заработной платы в Восточной Германии до уровня Западной.

Ver.di пытается договориться о повышении тарифов для 25 000 сотрудников аэропортов в Германии. Профсоюз настаивает на увеличении зарплаты не меньше чем на один евро в час.

Фото: william87 / depositphotos.com

Похожие публикации

Государственный гимн Германии отмечает 100-летний юбилей

Ирина Гайдук

Минэкономики Германии выделит еще 400 миллионов на электромобили

Ирина Гайдук

Тюрьма для футболиста «Шальке»

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии