×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии дефицит лекарств от простуды: каких средств не найти в аптеках?

лекарства от простуды

Этой осенью в Германии растет количество случаев не только коронавируса, но и обычной простуды. Но лечить ее зачастую нечем. В немецких аптеках наблюдается нехватка простейших средств от простуды.

Федеральный институт лекарственных средств и медицинских изделий (BfArM) сообщил, что сегодня в Германии есть дефицит 282 лекарств из-за проблем с поставками. Фармацевты утверждают, что ситуация тревожная. Ведь дефицит коснулся тех средств, пользующихся большим  спросом среди жителей Германии.

В настоящее время в аптеках Германии зачастую отсутствуют капли с кодеином, которые назначают для лечения кашля. Наблюдаются трудности с поставками лекарств с отхаркивающими ингредиентами, такими как АЦЦ и амброксол.

«Это настоящая проблема с доставкой прямо сейчас, в период нынешней волны простуды», — рассказывает баварский фармацевт Шлирзее.

Еще с лета фармацевты жалуются на сложности с поставками парацетамола. Сейчас активный ингредиент стал еще больше дефицитным, поскольку используется для снятия боли и температуры при простуде. Особенно трудно с лекарствами, которые дают при простуде детям. Такая же ситуация с ибупрофеном, которые помогает облегчить боль и снизить температуру.

Крупные фармацевтические компании предупреждают, что дефицит лекарств продлится минимум до конца 2022 года.

Фото:  racorn / depositphotos.com

Похожие публикации

Мальта первой в ЕС достигла коллективного иммунитета от COVID

admin

В Чехии мощный торнадо опустошил целый регион

admin

Комнатные растения – природные кондиционеры

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии