×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии хотят закрыть уникальный музей таксы

таксы

Единственный Музей таксы в Германии расположен в городе Пассау (Бавария). Он существует уже около четырёх лет и показывает всем любителям этой породы много интересных экспонатов, связанных с жизнью этих собак. Но теперь необычному музею грозит закрытие.

Музей таксы в Пассау открылся в 2015 году. За это время он успел собрать 4500 экспонатов о жизни собак и немало постоянных посетителей. Но конфликт владельцев музея и городской администрации ставит под удар само его существование.

Конфликт разразился из-за стола, стульев и зонтика от солнца, которые музей выставляет на тротуаре перед входом. Но городская служба общественного порядка предписала убрать мебель с дороги, поскольку так гласит устав Пассау и закон об улицах, действующий в Баварии.

Владельцы музея такс отказываются от требования города, а администрация наставивает на своем. В итоге музей может перехать в Регенсбург, где к его организаторам будут не так строги.

«Вместо угрозы штрафа мы должны получить благодарственное письмо за наши услуги городу Пассау», — говорят владельцы необычного музея Сеппи Кюбльбек и Оливер Шторц. Они считают, что город неблагодарен.

Обеспокоены возможным перездом музея его постоянные посетители. В последние дни они прислали организаторам множество писем и сообщением с призывом сохранить инетерсную выставку из жизни такс в Пассау. Пока владельцы музея в раздумии.

Музей таксы в Пассау со дня открытия пользуется популярностью. Каждый год его посещают не менее 15 тысяч человек.

Фото:  oov / depositphotos.com

Похожие публикации

Погода замучила! Как не стать ходячим «барометром»?

Лариса Фатина

Башня Эйнштейна

Лариса Фатина

Яркие краски августа. Полезная тыква на вашем столе

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии