telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии каждый третий пассажир пострадал от задержек авиарейсов

задержек авиарейсов

Воздушное движение в Германии с начала года резко ухудшилось. Из-за предупредительных забастовок в аэропортах чуть ли не в два раза выросло количество задержек авиарейсов. В курортный сезон ситуация грозит стать еще хуже.

В первом квартале 2023 года пассажирам авиарейсов в Германии часто приходилось менять свои планы. Повлияли не только забастовки, но и дефицит работников в аэропортах, и технические проблемы компаний. По данным анализа портала по правам пассажиров Airhelp, с задержкой рейса за этот период столкнулись 5 из 15 миллионов пассажиров.

Каждый третий пассажир рейсов немецких авиалиний пострадал от задержки рейса на больший или меньший период времени. 30% путешественников вылетели позже по сравнению с 17% за тот же период прошлого года, пишет RND.

Хуже всего пришлось людям, которые решили лететь из аэропорта Франкфурта. Около 2,1 миллиона вынуждены были ждать вылета дольше обычного – почти 39%. Такое большое количество задержек произошло не в последнюю очередь из-за сбоя компьютерной системы Lufthansa в ее штаб-квартире.

Второе место по числу задержек рейсов занимает аэропорт Ганновера. Почти 30%, или 80 тысяч, пассажиров не вылетели вовремя в первом квартале. На третьем месте оказался столичный BER с 28% задержек (522 000 пассажиров).

«Хотя за рассматриваемый период 2023 года вылетело всего примерно на миллион пассажиров больше, чем в 2022 году, задержано значительно больше. Мы ожидаем, что ситуация ухудшится к лету», — говорит представитель Airhelp Хулиан Навас.

По словам экспертов Airhelp, летом Германии грозит тот же хаос в аэропортах с длинными очередями, задержками и путаницей с чемоданами, что и прошлым летом.

Фото: ShotStudio / depositphotos.com

Похожие публикации

Немецкая гигафабрика Tesla прекращает поставки автомобилей

Ирина Гайдук

Больницы Германии не закроют из-за кризиса: Минздрав обещает помощь

Ирина Гайдук

Минфин Германии пообещал, что россияне почувствуют эффект санкций

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...