×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии мусорные мешки становятся дефицитными

мусорные мешки

Дефицит различных продуктов питания в Германии за последние несколько месяцев перестал быть удивительным. Но теперь проблема коснулась мешков для мусора. С полок немецких магазинов стали исчезать специальные желтые мешки для сбора пластика.

Желтые мусорные мешки используются в Германии наряду с желтыми баками для сбора и утилизации использованного пластика. Однако в последнее время жители федеральных земель на севере страны начали все чаще говорить о нехватке этих мусорных пакетов, пишет Ruhr24.

Эксперты Федеральной ассоциации управления отходами дефицит мусорных пакетов подтверждают. Говорят, что причин для дефицита существует несколько.

Во-первых, немцы часто сами неправильно используют мешки для мусора. Собирают в пакеты для пластика отходы не по назначению. И теперь, когда продажи этого товара снизились, возник дефицит.

Продажи, в свою очередь, сократились из-за нехватки сырья, необходимого для производства мусорных пакетов. Производители желтых мусорных мешков на востоке Германии, заявили, что вынуждены уменьшить выпуск пакетов, чтобы сэкономить энергоресурсы.

Кроме того, большой объем сырья поставлялся раньше в Германию из Украины и РФ. После начала войны поставки прекратились.

Эксперты Университета Касселя говорят, что этот дефицит подстегнет немцев отказаться от использования желтых мусорных мешков. Но для утилизации пластика придется установить в разы больше желтых мусорных баков.

Фото: Elenarts / depositphotos.com

Похожие публикации

Подозревают терроризм: в Швейцарии женщина напала с ножом на людей

admin

Площадь Барберини и ее удивительные фонтаны работы Бернини

Лариса Фатина

Вкус Германии. Тюрингские клецки

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии