TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии ограничивают скорость, чтобы защитить летучих мышей

летучих мышей

Защита редких и исчезающих видов животных в Германии – серьезно дело. Даже если дело относится к защите летучих мышей. Поэтому автомобилистам на острове Рюген придется ограничивать скорость на дороге, где они могут помешать охраняемым животным.

Власти острова Рюген ввели частичное ограничение на федеральной трассе 96. Водителям автомобилей на участке автодороги В96, которая проходит возле Тешенхагена, придется ехать не быстрее 50 км/час.

Ограничения коснулись небольшого участка, не более двух километров, сообщает NDR. Он расположен рядом лесом, где обитают летучие мыши. Снижать скорость на Рюгене нужно с восьми вечера до шести утра, чтобы ночные животные могли спокойно охотиться, не попадая под удар автомобилей.

Местное управление дорожного строительства сообщает, что ограничение скорости до 50 км/час на Рюгене продлится до конца августа.

Летучие мыши в Германии обитают на севере страны. Они выбирают участки леса с расположенными неподалеку водоемами. Поэтому животных довольно много на Рюгене, где есть и то, и другое. Летучих мышей можно встретить и в больших городах, например, в Гамбурге.

Сейчас летучие мыши в Германии относятся к видам, которые находятся под угрозой исчезновения. Это происходит из-за сокращения их естественной среды обитания и источников питания. Поэтому различные зоозащитные и экологические организации пытаются привлечь внимание к проблемам исчезающих видов.

Фото: EcoPic / depositphotos.com

Похожие публикации

Кёкенхоф – великолепный парк цветов в Нидерландах

Лариса Фатина

Германия вывела своих военных из Афганистана

admin

Оберстдорф — уютное местечко без автомобилей

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии