×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии представили особенную форму сборной по футболу

форму

Немецкий футбольный союз (DFB) представил новую форму национальной сборной по футболу. В этот раз форма особенная – общая для всех команд.

Форму для национальных команд Германии по футболу разработала компания Adidas. Впервые форма для домашних игр имеет единый дизайн для мужчин и женщин.

Новая футболка – белого цвета с широкой черной полосой посередине. Эмблема DFB и Adidas нанесены золотым цветом на вертикальную черную полосу. Манжеты также черные, круглый воротник украшен цветами национального флага Германии. Завершают образ черные шорты и белые гетры. На такой дизайн создателей вдохновила ​​первая футболка немецкой сборной 1908 года.

Общий дизайн формы для мужской и женской команд должен стать посылом к гендерному равенству в футболе и в спорте в целом.

«Это крутой и сильный знак. Эта футболка символизирует то, что мы все выступаем за футбол, вместе живем одними ценностями и преследуем одну цель», — оценила новую форму вице-чемпионка Европы Лина Магулл, выступающая за мюнхенскую «Баварию».

Премьера формы состоится уже 3 сентября. Женская команда сыграет в ней в отборочном матче чемпионата мира, который пройдет в следующем году в Австралии и Новой Зеландии.

Мужская Бундестим испробует новую форму на чемпионате мира по футболу в Катаре, который состоится будущей зимой.

«Мне очень нравится новая домашняя форма. Сочетание цветов гармонирует. Для меня будет честью играть за Германию в этой форме на чемпионате мира»., — поделился игрок сборной Серж Гнабри.

Выездная форма у мужской и женской команд будет разной. У женщин останется нынешняя мятно-зеленая, а для мужчин разработали черно-красный вариант.

Фото: adidas/Collage DFB

Похожие публикации

Вишневый туннель – сказка весеннего Бонна

Лариса Фатина

В Германии хотят запретить автомобили по воскресеньям

Ирина Гайдук

В театрах Германии актёры должны держать дистанцию

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии