Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии сократилось количество смертельных случаев на воде

смертельных случаев

Летом так приятно покупаться и отдохнуть у воды. Но каждый год в Германии происходят сотни смертельных случаев с купальщиками. В этом году количество смертей сократилось, но спасатели всё равно предупреждают отдыхающих.

С начала года в Германии на воде погибли 192 человека. Количество смертельных случаев сократилось на 21 по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом сообщило Немецкое общество спасения жизней (DLRG). Однако в качестве причины спасатели называют погоду, а вовсе не поведение отдыхающих.

«Лето взяло более длительный перерыв. В противном случае количество утонувших бы наверняка приблизилось к прошлогоднему», — говорит глава общества спасателей Уте Фогт.

Больше всего смертельных несчастных случаев во время плавания в этом году произошло на водоемах Северного Рейна – Вестфалии. Утонули 35 человек – на 4 больше, чем годом ранее. DLRG также зарегистрировало большой рост смертей в Баден-Вюртемберге, Шлезвиг-Гольштейне (на 30%), Рейнланд-Пфальце (на 100%) и Гамбурге (на 125%).

В Баварии трагедий на воде было меньше всего за 7 месяцев: количество смертей сократилось на треть. Более чем на четверть уменьшилось число утонувших в Нижней Саксонии.

По данным спасателей, смертельные случаи в основном происходят на реках и озерах, особенно неохраняемых. В реках и озерах утонуло 179 человек, что соответствует 93% всех случаев.

Немецкое общество спасения жизней напоминает об осторожности всем купальщикам. Особенно беспокоят спасателей дети. Из-за пандемии в Германии существенно увеличилась доля детей, не умеющих плавать, поэтому родителям следует позаботиться об их безопасности.

Фото: thomas_koschnick.gmx.de / depositphotos.com

Похожие публикации

Тысячи австрийцев вышли на протесты против ограничений

admin

Мост, напечатанный на 3D-принтере в Амстердаме

Лариса Фатина

Досадная ошибка: как билет за 9 евро может обойтись в несколько раз дороже

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...