×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии сотрудники испытывают меньший стресс, чем в других развитых странах

стресс

Сотрудники немецких компаний подвержены стрессу, как и везде. Но, как показало последнее исследование, в Германии работники чувствуют меньшее давление руководства и возложенных на них обязанностей, чем в других крупных промышленных странах.

Международное исследование влияние рабочей нагрузки на самочувствие сотрудников провела консалтинговая компания Gallup. Согласно опросу, в Германии около 40% сотрудников испытывают стресс на рабочем месте.

Этот показатель выше, чем в среднем по Европе. В европейских странах уровень стресса среди работников составляет около 39%.

Но в международном сравнении Германия оказалась менее стрессовой среди стран с высоким уровнем развития и промышленного производства. В крупнейших странах мира с сильной экономикой 46% сотрудников постоянно испытывают стресс во время работы.

Более низкий уровень стресса, чем в других промышленных странах, эксперты объясняют стабильной системой социальной защиты жителей в Германии.

«В Германии мы извлекаем выгоду из сочетания обширных гарантий занятости через инструмент краткосрочной работы, стабильной социальной системы и системы здравоохранения», — объяснил эксперт Gallup Марко Нинк.

Исследование показало, что стресс среди сотрудников достиг максимальных показателей во время пандемии коронавируса. В Германии в пандемию действовало обязательство удаленной работы. По словам экспертов, это снизило уровень стресса среди сотрудников, поскольку не нужно было ездить в офис.

«Пандемия коронавируса навсегда изменила ситуацию в пользу сотрудников. Домашний офис останется и будет важной частью привлекательности работодателя», — отметил эксперт Gallup.

Однако, несмотря на то, что стресс постепенно снижается, почти половина респондентов в Германии заявила, что пришло время искать новую работу.

Фото:  baranq / depositphotos.com

Похожие публикации

Великолепное Боденское озеро — голубая жемчужина Европы

Лариса Фатина

Водопады Кримль – чудо заповедника Hohe Tauern

Лариса Фатина

В Германии значительно выросла смертность от рака кожи

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии