×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

В Германии закрываются сауны: некому обслуживать клиентов

сауны

Дефицит кадров добрался и до городских саун. Из-за нехватки персонала муниципальные сауны в Гамбурге вынуждены закрыться на несколько месяцев. В администрации надеются найти работников до холодов.

Муниципальные сауны компании Bäderland в Гамбурге закрылись на всё лето. Причин несколько, но самая главная – нехватка персонала. Об этом компания объявила на своем официальном сайте.

В объявлении говорится, что комплексы компании не могут работать полноценно из-за нехватки сотрудников. Поэтому приходится чем-то жертвовать. А поскольку сейчас лето, то решили сохранить работу открытых бассейнов и продолжить дополнительные курсы плавания, но закрыть сауны при бассейнах.

Предварительно закрытие запланировано с 7 июля до 31 августа. Персонал, который раньше был занят в саунах, переведут на работу в открытых бассейнах.

Дефицит персонала, как говорят в компании, вызван высоким уровнем больничных в нынешнее время, в том числе из-за растущего количества больных коронавирусом. Но в Германии и так не хватает кадров, а летом найти замену заболевшим работникам вообще трудно.

К тому же немецкие компании ищут способ сэкономить энергию из-за кризиса с поставкой энергоресурсов. Воду в открытых бассейнах уже снизили на пару градусов, теперь надеются сэкономить за счет закрытия саун.

Фото: AllaSerebrina / depositphotos.com

Похожие публикации

Ромео наградили за служение зрителю

i.reznik

Страх отступает: в Германии растут потребительские настроения в январе

Ирина Гайдук

Аэропорт Франкфурта вошел в пятерку самых посещаемых в Европе

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии