TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости Экономика

Вакцинация против кори, Bafög и школа: что изменится в августе

в августе

Август принесет изменения в жизнь немцев. Некоторые нововведения сделают ее проще, как реформа студенческих кредитов. А другие, наоборот, не слишком обрадуют. Например, экономия газа.

Студенты, стажеры и ученики, которые получают студенческие кредиты, ждут август из-за новой реформы. Bafög ожидают многочисленные упрощения. Показатели ссуды станут больше почти на 6%. Студентам обещают увеличить пособия на обучение, а также на жилье для тех, кто живет отдельно от родителей.

С 1 августа ожидаются изменения в трудовых договорах. В них теперь должно быть указано намного больше информации относительно оплаты труда, особенно сверхурочных часов работы.

В детских садах со следующего месяца контроль за вакцинацией против кори становится строже. Все дети должны быть привиты, как и воспитатели. Невакцинированных против кори детей могут исключить из детсада. А непривитых сотрудников органы здравоохранения могут отстранить от работы и запретить въезд на территорию заведения.

В августе все страны Евросоюза начнут строго экономить газ. Национальное потребление голубого топлива должно сократиться на 15%. Как это будет работать на практике, решает государство. В Германии конкретики по этому вопросу пока нет, но ограничения так или иначе коснутся немцев.

И в августе дети начнут постепенно возвращаться в школы. Первыми сядут за парты мальчики и девочки в Северном Рейне – Вестфалии. Учебный год здесь начинается с 10 августа.

Фото: gustavofrazao / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии разрешили первые домашние тесты на COVID

admin

Меркель и Путин обсудили производство вакцины от COVID

admin

Госпитализированный с подозрением на инфаркт Игорь Николаев попытался успокоить поклонников. Однако…

i.reznik
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии