TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Защитники природы назвали 2022-й годом осы в Германии

осы

В Германии этим летом осы практически везде. Кажется, что они досаждают больше обычного. Союз охраны природы (Nabu) даже назвал их насекомыми года.

На сегодня немецкий Союз охраны природы получил в 3 раза больше обращений чем обычно, по поводу ос, которые докучали людям.

«Из этого также можно сделать вывод, что в настоящее время существует особенно большое количество гнезд и, следовательно, особенно большое количество ос. Наши данные показывают, что в 2022 году у нас будет год осы», — рассказал агентству dpa эксперт по осам из Nabu Berlin Стефан Хертель.

Широкому распространению ос в Германии в этом летнем сезоне способствовала сухая и жаркая погода. Кроме того, весной большое число осиных маток смогли создать свои гнезда и вывести новых насекомых, потому что в мае не было холодов. Сейчас осы находятся на пике своего развития, поэтому их особенно много.

Людям они докучают, потому что интересуются человеческой пищей, говорит Стефан Хертель. Из-за жары осы не могут найти мелких насекомых, которыми привыкли питаться, поэтому ищут другое пропитание.

Эксперт по осам ожидает, что через несколько недель количество ос в Германии сократится. А до тех пор советует очень острожно вести себя с насекомыми и не трогать осиные гнезда. Лучший же способ избавиться от ос за столом, по его словам, не дать первой осе попробовать еду. Иначе за ней налетят другие насекомые.

Фото: Mickis-Fotowelt / depositphotos.com

Похожие публикации

Состязания миннезингеров в таинственном замке Вартбург

Лариса Фатина

В Германии мужчина «от усталости» поджёг мэрию

admin

Куда пойти учиться? Свободный университет Берлина

Лариса Фатина
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии