×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Жители Гамбурга не могут пожениться в местных ЗАГСах

пожениться

Влюбленные пары из Гамбурга всё чаще едут в другие города, чтобы официально оформить свои отношения. Пожениться в местных ЗАГСах они зачастую просто не имеют возможности.

Количество желающих пожениться в Гамбурге не сократилось, но вот самих браков заключают гораздо меньше. Если в 2019 году местные ЗАГСы провели 5897 свадеб, то в прошлом году – только 4223. В первой половине нынешнего года вообще планируются не более 1685 церемоний, пишет t-online.

Причину сокращения регистраций браков объясняют в районном отделении Харбурга, которое отвечает за работу всех гамбургских ЗАГСов. Говорят, что они слишком заняты, чтобы женить пары.

Ведомство объясняет, что у ЗАГСов сейчас другие приоритеты. Согласно Закону о гражданском состоянии, регистраторы заняты прежде всего документами о рождении и смерти людей. А поскольку в Гамбурге работают многочисленные медицинские учреждения и дома престарелых, нагрузка на персонал в в последние годы сильно увеличена. На бракосочетания зачастую не хватает времени.

Приходится влюбленным ехать в окрестные города, чтобы пожениться. Аренсбург и Любек сообщают, что у них значительно вырос спрос на свадьбы от жителей Гамбурга. Пары говорят, что долго не могут записаться на прием к регистратору в своем родном городе, поэтому вынуждены искать альтернативу. Тем более, что подавать заявление на регистрацию брака нужно за полгода до выбранной даты церемонии.

Фото: alena_zamotaeva / depositphotos.com

Похожие публикации

Эйнштейн не знал французского и обожал женщин

Лариса Фатина

Президент Германии хочет ввести обязательную социальную службу

Ирина Гайдук

Берлин и Париж свяжут высокоскоростные и прямые поезда

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии