TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Жизнь онлайн: сколько времени немцы проводят в интернете?

онлайн

Ежедневно немцы проводят в интернете больше времени, чем спят. При этом в рабочих целях люди находятся в Сети всего несколько часов. При этом большинство не собирается сокращать свою жизнь онлайн. Они считают ее интересной и полезной.

Недавний опрос Postbank в Бонне показал, что жители Германии проводят в интернете более 9 часов в день. Работе посвящают в среднем 3 часа онлайн, а всё остальное время – покупкам, общению и развлечениям.

При этом более 78% респондентов заявили, что считают свое использование интернета приемлемым. Всего лишь 11% хотели бы ограничить время, проведенное в Сети. С прошлого года таких людей в Германии стало меньше. Тогда 14% ответили, что хотят уменьшить свое присутствие в интернете.

Родители, которые участвовали в опросе, считают себя хорошим образцом для подражания для своих детей в вопросе потребления интернета. 78% респондентов заявили, что ничего не планируют менять в этом плане. Но 20% признались, что иногда не являются хорошим примером, а 2% считают себя даже плохим образцом для подражания.

Назвали участники опроса и причины, по которым хотят проводить еще больше времени в Сети. Так, 59% заявили, что любят покупать товары или заказывать услуги через Интернет. Это позволяет им сократить время на походы по магазинам и не беспокоиться относительно защиты от коронавируса.

Также 43% опрошенных настолько успели за годы пандемии ограничивать свои контакты, что сейчас пока не готовы выйти из виртуальной жизни в реальную. Они хотят по-прежнему избегать личных контактов. 40% заявили, что им просто удобно сидеть в Интернете, а 36% хотят заменить встречи в жизни на встречи онлайн.

Фото: Gajus-Images / depositphotos.com

Похожие публикации

Бесплатные экспресс-тесты на COVID оставят до февраля, но ограничат

Ирина Гайдук

Германия откладывает отпуск по уходу за ребенком, обязательный в ЕС

Ирина Гайдук

Молодежь узнает правду о том, как выживали их родители в СССР

i.reznik
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии