TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

«Переобуваем» автомобиль в преддверии зимы

rezina

Лето отшумело, скоро зарядят дожди, а то и снег с морозами. Значит, пришла пора позаботится о своем автомобиле. Не стоит полагаться на то, что дороги у нас отличные, а машины надежные. Для собственной безопасности нужно сменить резину авто на зимнюю.
«Зимнюю» — это не значит, что требуется ждать прихода настоящей непогоды и холодов. Эксперты рекомендуют «переобувать» машину ещё осенью. Готовиться к гололеду, снегу и сырости стоит загодя. Ведь климат и погода непредсказуемы.
Что такое зимняя резина? Это шины с маркировкой в виде горы со снежинкой посередине. Кроме того, присутствует надпись Alpine–Symbol. Глубина протектора, как минимум 1,6 мм.
Обратите внимание, что с конца октября стоимость зимней резины начинает ползти вверх. Это еще один повод позаботится о приобретении пораньше. Цены в магазинах очень разняться, так как каждый продавец устанавливает свою наценку. Эксперты предупреждают, что не стоит приобретать шины старше двух лет.
Еще одна причина спешить очереди на СТО. Они становятся куда длиннее под конец осени. Так что меняйте покрышки пока это дешевле и удобнее.

Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

Можно ли найти любовь на курорте?

Лариса Фатина

Германия вводит пограничный контроль с Чехией и Австрией

admin

В Германию на следующей неделе придет настоящее лето

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии