telegram канал сайта

Подпишитесь на наш телеграм

Смотрите программу передач TVRUS

Закрыть
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Плохо спите? Немецкие учёные советуют проверить окна

плохой сон

Стрессы на работе, болезни, усталость, нервное напряжение — всё это может стать причиной плохого сна и бессонницы. Но не только эти факторы не дают нормально заснуть и проснуться бодрыми и полными сил. Немецкие учёные выяснили, что виноваты ещё и окна.

Открытые окна способны не только вызвать простуду, но и очень ухудшить сон. К таком выводу пришли исследователи университета Йоханесса Гуттенберга в Майнце.

Учёные провели тесты на добровольцах и выяснили, что здоровому сну мешает городской транспорт. Шум от транспорта проникает через открытые окна и нарушает процесс сна. Исследователи отметили недосып, плохое самочувствие после пробуждения, хроническую усталость у тех, кто живёт в районах с оживленным движением.

«Чем громче шум транспорта, тем больше нарушается наша фаза восстановления. Живя в городе, следует закрывать окно перед сном», — посоветовали специалисты из Майнца.

По словам исследователей, шум заставляет организм выделять гормоны стресса. Те повышают давление и поднимают уровень холестерина в крови. Всё это провоцирует развитие неврозов, депрессий различной степени тяжести и состояния тревожности. Хронический недосып способствует развитию болезни Альцгеймера.

Исследователи советуют открывать окна для проветривания перед сном, но не оставлять их нараспашку на всю ночь.

Фото: SIphotography / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии разрешили первые домашние тесты на COVID

admin

В Германии хотят закрыть уникальный музей таксы

Ирина Гайдук

Арина Шарапова заманит всех в страну чудес

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...