×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Почему немцы не становятся пивными алкоголиками?

pivo

В Германии настолько любят пиво, что организовываются специальные туры, включающие посещение самых популярных пивоварен. С дегустацией хмельного, безусловно.
Пиво – это продукт, с которым у многих за рубежом ассоциируется наша страна. И ведь не даром. В год немцы выпивают более 100 литров напитка на взрослого человека. Для сравнения, в России это показатель в 6 раз ниже.
Кажется, что с таким раскладом Германия должна бы слыть страной алкоголиков. А это далеко не так. Злоупотребляющих спиртным у нас всего 4% населения. Более того, само понятие и вид алкоголизма в Германии отличатся от того же в России. Проблема запойного употребления спиртного для нас практически не существует. Почему так? Всё дело в культуре потребления. Немцы пьют пиво не спеша, смакуя каждый глоток. Для них это скорее ритуал, чем возможность подзарядится веселыми градусами под завязку.
Для каждого сорта полагается свой сосуд. Плотное пиво наливают в штанги, стеклянные кружки. Легкие сорта пьют из длинных бокалов.
Нельзя не отметить высокое качество продукта, в составе которого всего четыре ингредиента: хмель, ячмень, солод и дрожжи.
Наши соотечественники получают настоящее удовольствие от пива. Часто компании друзей собираются в пабах. Уважение к национальному напитку и внутренняя культура не позволяют перейти границы разумного.

Foto: depositphotos.com

Похожие публикации

Водопад Годафосс – место где «топили» древних богов

Лариса Фатина

Субсидии на отопление в Германии вырастут вдвое

Ирина Гайдук

В Германии студенты получат помощь на энергоносители: сколько и когда?

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии