×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Общество Топ Новости

Почему в Германии опасно кормить голубей назло соседям?

голубь

Многие люди любят кормить голубей. Особенно пожилые, которые в этом простом занятии находят спасение от одиночества. Однако не все приветствуют такое проявление доброты. Голуби могут стать причиной спора, судебных разбирательств и огромных штрафов, как это произошло в Северном Рейне – Вестфалии.

В Мюнстере состоялось необычное судебное заседание. И окружной суд вынес, казалось бы, невероятное решение. Он присудил 78-летней женщине огромный штраф. Пенсионерке придется заплатить городу 4 400 евро. И только за то, что она кормила голубей.

Однако в этой истории оказалось не все так просто. Женщина проживает на первом этаже в симпатичном доме с видом на сельскую местность. Уже давно она начала прикармливать голубей. Пенсионерка оставляет на террасе еду и семена, которые привлекали птиц. Но это не понравилось соседям, ведь вместе с птицами в доме появились крысы.

«Вначале прилетали только стаи певчих птиц. Затем присоединились голуби, которые оставляли на прилегающей территории помет. А где есть еда, там заводятся крысы», — рассказали в суде жители дома.

Обратились они в суд, правда, не сразу. Жильцы попытались уговорить женщину отказаться от идеи кормления голубей. Хозяин дома прямо запретил ей это делать. Но пенсионерка не обращала на просьбы внимания. Тогда соседи подали на нее в суд. Судья предупредил в прошлом году нарушительницу, но и это не подействовало. Пришлось соседям судиться снова. Теперь высокий штраф должен поубавить у женщины желание прикармливать птиц.

Фото: InWay / /pixabay.com

Похожие публикации

Валерия: «Не забудьте сказать: «Я люблю тебя!»

i.reznik

BMW. Путь с воздушных трасс на землю

Лариса Фатина

Ангела Меркель отправляется с визитом в Лондон в последний раз

admin
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии