×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Ангела Меркель рассказала о своих мемуарах: когда ждать книгу?

Ангела Меркель

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель выпустит мемуары, где расскажет не только о своей долгой карьере в политике, но и о личной истории. Издательство, работающее над книгой, рассказало, когда она появится на полках книжных магазинов.

Книгу мемуаров экс-канцлера выпустит издательство Kiepenheuer & Witsch. В четверг его представители объявили, что книга увидит свет осенью 2024 года.

Над рассказом о политической жизни и собственных ощущениях на посту канцлера Германии Ангела Меркель работала не сама. Ей помогал давний политический советник Беате Бауманн. Издательство обещает, что в мемуарах будет показан эксклюзивный взгляд на политические решения годы работы Меркель в правительстве.

Ангела Меркель также высказалась по поводу своих будущих мемуаров.

«Я рада, что могу отразить в своей книге, написанной вместе с Беате Бауманн, основные решения и ситуации в моей политической деятельности и сделать их понятными для широкой публики, в том числе с обращением к моей личной истории», — написал Меркель в заявлении издательства.

Издатель Керстин Глеба назвала будущие мемуары «важным документом современной истории». По ее словам, книга даст возможность увидеть, как Ангела Меркель на посту канцлера провела страну через кризисы и «своими действиями и отношением уникальным образом сформировала немецкую, международную политику и общество».

Фото: 360ber / depositphotos.com

Похожие публикации

В Германии быстро распространяется нейродермит: чем он опасен?

Ирина Гайдук

Жители Германии не хотят выходить на пенсию позже, чем сейчас

Ирина Гайдук

Гендерный разрыв: женщины в Германии зарабатывают на 18% меньше мужчин

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии