×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Евросоюз утвердил четвертый пакет санкций против России

пакет санкций

Страны Европейского Союза продолжают давить на Россию, чтобы та прекратила войну против Украины. В частности, с помощью санкций. В понедельник Евросоюз поддержал четвертый пакет санкций против РФ.

Новые санкции против России утвердили в понедельник постоянные представители государств-членов Евросоюза (COREPER). Об этом сообщается в официальном аккаунте представительства Франции в Совете ЕС.

Четвертый пакет ограничений будет действовать в отношении отдельных граждан России которые имеют отношении к войне, так и целых отраслей экономики.

В пакет санкций вошли ограничения, от которых пострадают крупные российские нефтяные компании. К ним относятся «Газпром нефть», «Роснефть», «Транснефть» и другие. Евросоюз пока не отказывается полностью от покупок нефти через эти компании, но постепенно будет сокращать поставки.

Президент Европейской Комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что санкции коснутся промышленности, в частности, запрещается ввозить из РФ в Евросоюз железные изделия и сталь.

Из-за новых санкций в Россию запретят экспортировать из Европы предметы роскоши, такие как шубы, автомобили, драгоценности, дорогие часы и автомобили. Ранее запрет на экспорт люксовых товаров приняли США.

В санкционный список среди известных российских бизнесменов попал владелец лондонского клуба «Челси» Роман Абрамович.

Кроме того, Россия больше не сможет пользоваться преимуществами членства в ассоциации Всемирной организации торговли, как это было до сих пор. ВТО осудила агрессию РФ против Украины и отменила все преимущества. А также отказала Беларуси, поддерживает войну против Украины, в заявке на вступление во Всемирную торговую организацию.

Фото: yemelyanov / depositphotos.com

Похожие публикации

Немцы недовольны врачами: на что жалуются пациенты?

Ирина Гайдук

В Германии падают цены на сельскохозяйственную продукцию

Ирина Гайдук

Сабабург загадочный приют Спящей красавицы

Лариса Фатина
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии