TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Канцлер Германии и президент Франции обратились к Путину

Германии Франции

Европейские лидеры не оставляют надежды прекратить войну России против Украины. Уже не один раз французский президент Эммануэль Макрон обращался с требованием к властям РФ прекратить кровопролитие мирных украинцев. Теперь к нему присоединился канцлер Германии Олаф Шольц.

Еще до начала войны России против Украины И Эммануэль Макрон, и Олаф Шольц ездили в Москву для личного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Но эти переговоры не принесли никакого результата.

Однако сейчас, когда война забрала жизни тысячи украинцев, европейские лидеры снова общались с Путиным. В четверг, 10 марта, Олаф Шольц и Эммануэль Макрон провели совместный телефонный разговор с Путиным. Информацию об этом подтвердили в немецком правительстве.

Олаф Шольц и Эммануэль Макрон потребовали, чтобы Путин немедленно прекратил огонь и уничтожение мирных жителей Украины. Они подчеркнули, что единственный возможный путь решения кризиса – это переговоры между властями Украины и России.

Путин якобы заявил, что он сможет встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским только после «подготовительной работы», не уточнив, что это значит.

В то же время в этот же глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что Россия якобы вообще не нападает на другие страны. Однако тут же подтвердил, что российские войска намеренно разбомбили роддом в городе Мариуполь на юге Украины, потому что там якобы был военный объект. В результате авиаудара по роддому в Мариуполе три человека погибли еще около двух десятков получили ранения разной степени.

Фото: sb2010 / depositphotos.com

Похожие публикации

Германия прощается с Вольфгангом Клементом

admin

Десятки тысяч студентов в Германии ждут места в общежитии

Ирина Гайдук

Почтовый хаос: тысячи работников Deutsche Post снова бастуют

Ирина Гайдук
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии