×
Подписаться
TVRUS & TVRUS plus
Спутниковый русскоязычный телеканал TVRUS – СВОЁ. РОДНОЕ. НАШЕ TV в Европе.
Новости Политика Топ Новости

Кто самый популярный в правительстве Олафа Шольца и почему?

В Германии постоянно проводятся исследования общественного мнения, в том числе относительно политических симпатий немцев. Как показывают последние опросы, нынешний канцлер Олаф Шольц – не самый популярный политик в Германии, скорее, даже непопулярный. Но в его правительстве есть министры, которые имеют высокую поддержку общества.

Лидерами общественных симпатий, согласно новому опросу института общественного мнения INSA, оказались сразу два политика из партии «Зеленых».

Самую большую поддержку немцев в нынешнем правительстве имеет министр иностранных дел Германии Анналена Бербок. Респонденты отдали ей 50% своих голосов. Немного меньше довольны участники опроса действиями вице-канцлера Роберта Хабека. Министр экономики набрал 46% поддержки.

Оба заслужили уважение своей активной позицией в последние месяцы. Пока канцлер Олаф Шольц осторожничает, чем вызывает критику оппонентов, оба «зеленых» министра действуют. Бербок открыто выступает за военную поддержку Украины, много путешествует, ведет переговоры с министрами других стран.

Хабек, в свою очередь, не менее активно ищет пути, как сократить зависимость Германии от российских энергоресурсов. Эксперты в ФРГ говорят, что Роберт Хабек за несколько месяцев на посту министра экономики сделал больше, чем его предшественники за годы.

Многие респонденты отмечают, что им нравится активная позиция министров, которые пытаются сохранить статут Германии в качестве ведущей страны в Европе.

В то же время опрос показал, что 53% респондентов разочаровались действиями главы Минздрава Карла Лаутербаха, 48% — министра финансов Кристиана Линднера, а 43% — работой главы МВД Нэнси Фейзер.

Фото: abaerbock / instagram.com

Похожие публикации

В Гессене в дома престарелых завезли планшеты

Лариса Фатина

Возможны новые забастовки: EVG отклонил предложение Deutsche Bahn

Ирина Гайдук

Субсидии на тепло: немцам помогут с расходами на отопление

Ирина Гайдук
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мы используем файлы cookie, чтобы предложить вам лучший пользовательский опыт. Использование сайта означает согласие с использованием файлов cookie Принять Подробнее ...